Высокогорные качели появились в парке аттракционов в Красной Поляне

Они находятся на высоте 2200 метров над уровнем моря.

«Мегакачели» на высоте 2200 м над уровнем моря появились в парке аттракционов Gorky Fly сочинского курорта «Горки Город».

«Качели – всесезонный парный аттракцион, доступный взрослым и детям с семи лет. На них можно воспарить над 100-метровой пропастью и полюбоваться панорамой вершин Главного Кавказского хребта», — рассказали порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе «Горки Город».

«Мегакачели» расположены на краю отвесной скалы хребта Аибги и позволяют посетителям раскачиваться над живописной горной долиной более чем на 5 метров. Самые яркие минуты полета помогает запечатлеть фотограф парка. Между тем, прокат лыж красная поляна доступен прямо сейчас, достаточно перейти на сайт.

«Качели построены на австрийском оборудовании с использованием немецких технологий, они полностью безопасны. Фундамент качелей закреплен в скальной породе, он может выдержать землетрясение в 9 баллов», — отметили в компании.

Аттракцион находится на скальном участке рядом с главной панорамной площадкой курорта «Горки Город» с обзором 360°. Помимо «мегакачелей» в парке аттракционов уже работает подвесной мост над пропастью и самый длинный зиплайн России (1027 метров).

Горнолыжный спорт

Вход в парк Gorky Fly возможен по билетам «Горки Тур» или «Один день в горах», которые можно купить в кассах или онлайн-магазине курорта.

В Красной Поляне к Олимпиаде 2014 года были построены крупнейшие лыжные курорты в России. Это Роза Хутор с общей протяженностью трасс 130 км, «Альпика-Сервис» (25 км), Горки Город (30 км), горно-туристический центр «Газпром» (35 км). По данным местных властей, зимой 2019 года курорты Красной Поляны посетили 1,5 млн туристов.

Протяженность трассы Адлер — Сочи — 48 км, здесь построено 14 туннелей общей протяженностью 26,5 км, 40 дорожных и 37 железнодорожных мостов. Строительство трассы началось в 2009 году и было завершено в 2013. Стоимость проезда на поезде «Ласточка» по железнодорожной ветке в Красную Поляну составляет сейчас 250 рублей, продолжительность поездки — 40 минут.

Источник — «Интерфакс»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *