Ушедший из жизни Никита Исаев планировал «большую кампанию по Находке»

Он умер во время поездки на поезде.

Лидер «Новой России», директор Института актуальной экономики Никита Исаев умер во время поездки на поезде из Тамбова в Москву. Об этом РБК сообщил его пресс-секретарь Александр Макаренко.

По словам Макаренко, наиболее вероятная причина смерти — проблемы с сердцем. Он уточнил, что 1 декабря Исаев должен был ехать в Череповец для участия в митинге против строительства целлюлозного завода. «Никита Исаев боролся против этого строительства и практически победил <...>. Но вот такая вот ситуация», — заключил пресс-секретарь.

Никита Исаев

В поезде Исаев ехал с помощницей Алиной Жестовской, сообщил Макаренко. Жестовская написала в своем Facebook, что «официальных информсообщений» не будет, «ушел мой любимый человек». В разговоре с РБК она попросила перезвонить в другой день.

В Череповец вместе с Исаевым собирался поехать депутат Госдумы, заместитель главы фракции партии «Справедливая Россия» Олег Шеин, рассказал РБК сам парламентарий. По словам Шеина, он списывался с Исаевым «буквально сегодня». Ранее, две недели назад, оба «были во Владивостоке, где спланировали большую кампанию по Находке в известном угольном деле и где Исаев помогал обманутым дольщикам», сообщил депутат.

В Тамбове Исаев встречался с обманутыми дольщиками, которые не смогли добиться сдачи им квартир по нескольким адресам, писало издание «Онлайн.Тамбов.ру». При этом местные СМИ сообщали, что встреча проходила за закрытыми дверьми. «Посторонних и опоздавших отсекала охрана гостя», — сообщал «Тамбов-информ».




Исаев — кандидат юридических наук, который в 2000-х работал на госслужбе, в том числе в администрации Ивановской области, Госкомитете по делам молодежи и в Министерстве регионального развития. После 2011 года занимался созданным им Институтом актуальной экономики и был лидером общественно-политического движения «Новая Россия».

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *