Демонтаж металлических конструкций выполнят при сносе атомной электростанции

Познакомьтесь с Пией, которая работает над демонтажем атомная электростанции. Это совместный проект, который разделен на различные рабочие пакеты. Рабочий пакет может, например, заключаться в разделении и удалении сосудов высокого давления в реакторе или в удалении частей турбины и генератора. Снос будет производиться последовательно: сначала на одном участке, а затем на другом. Это сделает проект более эффективным и безопасным. Организации в двух компаниях будут адаптированы к новому методу проектирования, и у многих сотрудников появятся новые роли.

Прежде чем приступить к демонтажу, необходимо провести определенные приготовления, например, все отработавшее ядерное топливо должно быть вывезено на временный склад. Должны иметься экологические разрешения и новый отчет по анализу безопасности. Когда начнется вывод из эксплуатации, весь радиоактивный материал будет удален первым. Станция будет демонтирована изнутри, например, внутренние части реакторных резервуаров и сами реакторные резервуары. После этого вы разбираете другие, менее активные, такие как турбина и генераторы. Затем начнется систематический демонтаж всего оборудования, оставшегося от радиоактивных материалов, и будут удалены бетон, металл и другие материалы.

Строительство, металл

Когда весь радиоактивный материал покинет площадку, это будет означать что уже на ядерная, а просто промышленная. Затем специалисты могут начать широкомасштабный демонтаж зданий, в том числе демонтаж металлических конструкций. На этом этапе важно отделить как можно больше материала для переработки или повторного использования. Металл будет обработан, а бетон будет в основном использоваться для обратной засыпки.

Когда традиционный демонтаж завершен, земля представляет собой коричневое поле с тем же уровнем радиации, что и окружающая сельская местность. Уровень естественного радиационного фона в Сконе очень низкий. Компания, которая владеет участком, позже решит, что делать с землей. Например, инфраструктура подходит для производства электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *