«Дорога жизни»: приморцы сдали более 50 литров крови

В Приморье вспомнили жертв ДТП.

Сдача крови, донор, кровь. Фото - пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

На Краевой станции переливания крови вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий и подарили шанс на спасение тем, кто нуждается в срочном переливании крови, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта скорбная дата напоминает всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

По данным ГИБДД, основными причинами смертельных дорожно – транспортных происшествий является выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, переход проезжей части вне пешеходного перехода, управление транспортным средством в состоянии опьянения. С начала года в регионе зарегистрировано порядка 21 тысяч ДТП, 259 человек погибли, в том числе 9 детей, более 3 тысяч – травмированы.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края вышли с инициативой сдать кровь в помощь нуждающимся. Автоинспекторы чаще других становятся очевидцами дорожных трагедий и как никто другой знают цену человеческой жизни.

Среди желающих оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но и первопроходцы донорского движения. Большую активность проявили курсанты Морского государственного университета и Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России, а также представители ДОСААФ.

Автоинспекторы искренне верят в то, что сегодняшний вклад в общее дело не пустые слова. Всего в течение одного дня приморцы собрали более 50 литров крови.




Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *