Как выбрать занятие для своего ребёнка?

Поиск «обучающих мероприятий для детей» в Pinterest является ошеломляющим. Сразу же появляются тысячи вариантов. У многих мам от такого выбора голова кружится.

При выборе учебной деятельности для детей необходимо учитывать несколько факторов, при этом узнать, куда пойти с ребенком в выходные, можно прямо сейчас.

Возраст в этом случае разделили на три группы (младенцы, дети ясельного возраста и дошкольники).

Дети: от 0 до 1 года

С самого рождения наши милые маленькие дети уже так хотят учиться и исследовать мир! Они используют свои пять чувств для сбора информации о том, как устроен мир. Вы заметили, как ваш ребенок всегда все кладет себе в рот? Это их способ учиться на вкус.

Чтобы помочь улучшить их чувства, можно предоставить им много мультисенсорных переживаний.

Коляска, семья, мать, ребенок

Младенцы воспринимают слова и учатся общаться с первого дня. Мы можем обогатить их повседневную жизнь словами:

Говорите с ребенком так часто, как только можете. Это лучшая (и самая простая) вещь, которую мы можем сделать для интеллектуального развития нашего ребенка.
Чтение вашему ребенку (есть списки настольных книг для детей и малышей)
Пойте малышу

С самого первого дня дети сосредоточены на развитии своих моторных навыков (как тонких, так и грубых моторных навыков). Чтобы поддержать ваших детей в этой области используйте следующие рекомендации.

Создайте безопасную среду для вашего ребенка, чтобы он мог свободно двигаться
Дайте ребенку много возможностей ползти, подтягиваться и ходить.
Выберите безопасные игрушки для вашего ребенка, чтобы они справились с ними своими маленькими руками.

С 1 до 3 лет малыши активно накапливают двигательные навыки, в то же время совершенствуя то, что они уже знают... Некоторые из новых грубых моторных навыков, которые могут приобрести малыши на этом этапе, включают бег, прыжки, бросание / ловля мяча, лазание и т...д.

Лучший способ для малышей тренировать свои большие мускулы и практиковать эти грубые моторные навыки? Играть на детской площадке, погулять в парке, исследовать большой мир на открытом воздухе! Вы также заметите огромные улучшения в мелкой моторике вашего малыша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *