Ливень и снег: полторы месячных нормы осадков обрушились на Владивосток

Об этом сообщает Примгидромет.

Как и предупреждали синоптики Примгидромета, минувшей ночью на юго-запад Приморского края вышел южный циклон и стал быстро углубляться, смещаясь на восток. Уже ночью и утром во многих районах прошли сильные и очень сильные осадки в виде дождя со снегом и снега.

По состоянию на 10 утра сегодняшнего дня, циклон находился на юго-востоке Приморья. Почти на всей территории сохраняется сильный, местами очень сильный снег. В крае отмечается налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед и гололедица, на побережье местами метель при ветре порывами до 26-31 м/с.

Снег

Во второй половине дня интенсивность осадков в западных и южных районах уменьшится. Местами снег и вовсе прекратится. На севере и востоке края снег сохранится до конца дня.

Во Владивостоке во второй половине ночи пошел снег. Затем задул сильный юго-восточный ветер, температура воздуха повысилась до +4 °C, полил интенсивный ливень, который около семи часов утра перешел в снег. В это же время температура упала до -4 °C, стало скользко. К 11 часам снег ослабел и прекратился, прояснило. Днем температура воздуха будет колебаться от -4 до -1 °C, передает пресс-служба Примгидромета.




Ориентировочно выпало 43 мм при месячной норме 31 мм.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *