Перспектива лишения свободы побудила приморца заплатить алименты

У него 12-летняя дочь.

Согласно решению суда, житель Приморья обязан выплачивать денежные средства на содержание 12-летней дочери. От своих обязанностей мужчина уклонялся, накопив задолженность в размере 95 тысяч рублей.

В связи с тем, что неплательщик не приступил к должному исполнению судебного решения, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд, рассмотрев материалы дела, назначил алиментщику наказание в виде 30 часов обязательных работ. Однако, отбыв наказание, он не предпринял попыток обеспечить материальное содержание своего ребенка.

Судебный пристав

За уклонение от уплаты алиментов дознавателем отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю в отношении должника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.




Осознав, что ему может грозить лишение свободы, гражданин П. погасил задолженность, включая исполнительский сбор, передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *