В Приморье оценят доступность общественных мест для пожилых людей в рамках акции «Одобрено старшим поколением»

В Приморском крае проводится всероссийская акция «Одобрено старшим поколением». Как рассказала в своем фейсбуке специалист АНО ДПО и К «Развитие» Ольга Храпченкова, специалисты и соцработники Приморского центра соцобслуживания, «серебряные» волонтеры центра «Симург» (Галина Касьяненко), волонтеры благотворительного фонда «Ника» (Находка), ветеранские организации и волонтеры ПРЭО «Росток» (Партизанск) посетят общественные места не только во Владивостоке, определят их доступность для пожилых людей по чек-листам, в которых даны критерии по доступности среды, доброжелательности и помощи со стороны персонала.

Пожилые люди

Тем заведениям, что пройдут тестирование, волонтеры предложат специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», которую можно будет повесить на дверь и, тем самым показать, что людям старшего поколения здесь комфортно и уютно.




Акция реализуется в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанным Фондом президентских грантов. В крае акцию организует АНО ДПО и К «Развитие» (Светлана Баженова).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *