Почему так важна система контроля давления в шинах

Вождение автомобиля с накачанными до нормы шинами повлияет на экономию топлива и управляемость. Система контроля давления в шинах (TPMS) контролирует давление воздуха внутри каждой шины и предупреждает водителя, если давление в шинах выходит за пределы указанного диапазона. Тысячи аварий происходят на дороге из-за плохо накачанных шин, что может привести к тому, что у транспортного средства будет слишком большое расстояние остановки или поворота. Вождение с неподходящими накачанными шинами также увеличивает риск выдувания шины, особенно на высоких скоростях.

Что такое TPMS?

Система контроля давления в шинах (TPMS) отвечает за предупреждение вас о том, что ваши шины перегружены или недокачаны, что может нанести вред долговечности ваших шин. Неправильные накачанные шины затрудняют правильное управление и торможение автомобиля, что значительно увеличивает риск попадания в аварию.

Датчики

Существует два различных типа систем контроля давления в шинах на транспортных средствах: прямая TPMS и косвенная TPMS. Прямая система измеряет давление воздуха индивидуально во всех шинах и выдает предупреждение с помощью индикатора на приборной панели, если давление воздуха составляет менее 25% от рекомендуемого уровня.

Непрямая система TPMS работает с датчиками скорости вращения колес в антиблокировочной тормозной системе и включит свет на приборной панели, когда давление воздуха упадет ниже установленного уровня.

Зачем мне это нужно?

Хорошей новостью является то, что большинство автомобилей поставляются с установленными на заводе системами контроля давления в шинах. Некоторые из преимуществ, которые вы получаете с TPMS, включают следующее:

Повышенная безопасность на дорогах
Увеличенная экономия топлива
Увеличение стоимости автомобиля
Нет необходимости в ручном контроле давления в шинах
Лучшая страховая ставка

Важно обращать внимание на лампу TPMS, когда она загорается, потому что она может сэкономить вам деньги, ведь не потребуется более частая замена шин из-за повреждений, нанесенных при езде под или над накачанными шинами.

Можете ли вы ездить с включенным индикатором TPMS? Важно, чтобы вы серьезно относились к показаниям системы контроля давления в шинах. Не рекомендуется ездить долго, когда загорается индикатор TPMS.

Автомобили сейчас активно оснащаются системами контроля давления в шинах. В случае необходимости специалисты могут установить на ваш автомобиль датчик, который привяжется к системе контроля давления в автоматическом режиме, — https://alltpms.ru/katalog/as/tpms-retrodisplay-sistema-kontrolya-davleniya-v-shinax-datchiki-huf- (germaniya). На него дадут гарантию два года, ведь компания — официальный дилер заводов-производителей, а это говорит и лучших ценах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *