Губернатору Приморья пришлось бросить машину в пробке во Владивостоке и идти по нечищенным тротуарам

Об этом он рассказал в своем инстаграме.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в своем инстаграме рассказал о том, что вечером во вторник, 19 ноября, ему пришлось добираться до здания краевой администрации пешком: его автомобиль стоял в «мёртвой» пробке на улице Алеутская. В это время «Яндекс.Пробки» оценивал загруженность дорог города на десять баллов из десяти.

Таким образом, Кожемяко пришлось пройти по тротуарам, которые даже в центре города далеко не везде очищены от снега и наледи.

Олег Кожемяко, Олег Гуменюк




По словам губернатора, жалобы на неочищенные дороги приходят от жителей из разных уголков Приморья. «Складывается впечатление, что некоторые главы не понимают своих функций или не умеют справляться со своими задачами. Ждать весны, когда растает снег и наледь, никто не собирается. Главам муниципалитетов следует привлекать силы МЧС, местные организации, управляющие компании, чтобы оперативнее привести свои территории в порядок. Также возлагать юридическую ответственность на организации, которые не следят за прилегающей территорией», — отметил Кожемяко в отдельном посте с критикой в том числе в адрес властей Артема.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *