«Вафельница» появится на пяти перекрёстках Владивостока

Такая разметка уже есть на Океанском проспекте и Алеутской.

«Вафельница», перекресток, разметка, пешеходный переход, зебра, светофор, дорога, Владивосток Фото - Анастасия Котлярова

Городские службы сообщают, что разметка типа «вафельница» появится на пяти перекрёстках краевой столицы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Две из них успели нанести до снегопада. Новая разметка появилась на перекрёстке Фонтанной и Океанского проспекта, а также на перекрестке улиц Светланской, Тигровой, Набережной и Пограничной. Как только позволит погода, такую же работу проведут еще по трем адресам.

Новая разметка типа «вафельница» впервые появилась в этом году во Владивостоке на перекрёстке Океанского проспекта и Алеутской. Из-за ремонта дорожного полотна ее не стало здесь вместе со старым слоем асфальта, но, как сообщают специалисты, разметку вновь нанесут, как только позволят погодные условия. Также «вафельницу» нарисуют на Океанском проспекте в районе Дальпресса и ТЦ «Изумруд».

После того, как в городе была нанесена первая такая разметка, специалисты управления дорог и благоустройства мэрии собирали предложения от горожан, где на их взгляд также необходимо нанести подобную разметку.

«Все предложения мы обработали. Первые пожелания учтены и «вафельницу» наносят на пяти участках. В следующем году работу продолжим, будут учтены и другие предложения. Отметим, что все эти вопросы администрация города прорабатывает совместно с ГИБДД», — подчеркнул руководитель отдела организации дорожного движения Олег Уланов.

Основная функция дорожной разметки типа «вафельница» — обозначение участка, на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения в поперечном направлении.




Фото — Анастасия Котлярова

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *