Валерий Гергиев даст два концерта на Приморской сцене Мариинского театра

Они пройдут 11 декабря.

11 декабря в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра — главные симфонические события сезона. Маэстро Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра представят две программы для дальневосточной аудитории. Об этом передает пресс-служба театра.

11 декабря в 18:30 состоится исполнение знаменитой симфонической сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк» для чтеца и оркестра. Это уникальное произведение является своего рода «путеводителем» по музыкальным инструментам. Сюжет сказки, которую придумал сам Прокофьев, рассказывает чтец. Каждому персонажу в ней присвоен определённый инструментальный тембр и лейтмотив. Это сочинение стало очень популярным как лёгкий, игровой способ познакомить даже самых маленьких слушателей с оркестровыми тембрами.

Валерий Гергиев




11 декабря в 20:00 — долгожданный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра. Один из старейших симфонических коллективов России имеет за плечами более чем 200-летнюю историю, включающую работу с самыми выдающимися именами классического музыкального искусства. В 2008 году оркестр Мариинского театра по результатам опроса ведущих критиков крупнейших изданий Америки, Азии и Европы вошёл в список 20 лучших оркестров мира, опередив два других отечественных коллектива. Услышать его во Владивостоке — настоящий праздник для меломанов, в особенности под управлением главного дирижёра и художественного руководителя коллектива Валерия Гергиева.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *