Почему этот сезон в НХЛ не так удачен для «Ванкувер Кэнакс»?

Пока страдает реализация большинства.

До сих пор игра в большинстве была одним из самых разочаровывающих и сбивающих с толку элементов в этом сезоне для клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс». На ближайший матч этой команды против «Нэшвилла», который пройдет в ночь на 22 ноября, можно поставить уже прямо сейчас — https://gorilla.com/hockey. В частности, букмекеры фаворитом считают «Нэшвилл».

Временами игра в большинстве выглядела неудержимой, казалось бы, и их общий процент реализации входил в топ-10 в НХЛ и составлял 23,3%. В других случаях она выглядела катастрофически: хоккеисты не могли нормально заходить в зону атаки, слишком медленно перемещали шайбу и почти не создавали моменты у ворот соперников.

Таким образом, игра в большинстве — интригующая головоломка. Это далеко от основной проблемы «Кэнакс» — на самом деле, в этом сезоне он выиграл несколько игр с помощью большинстве — но трудно избавиться от ощущения, что это может быть намного лучше.

Так было во вторник против «Далласа». Хотя «Звезды» уверенно переиграли «Кэнакс» со счетом 6:1, казалось, что это могла быть совсем другая игра, если бы канадцы извлекли выгоду из своего преимущества с двумя игроками во втором периоде. У них была возможность отличиться в формате «пять на три», однако ничего опасного они не создали.

Один красный флаг для большинства «Ванкувера» — это то, как оно боролось с командами, которые лучше всех играют в меньшинстве. В то время как любая команда НХЛ может лучше выступать в игре в большинстве с командами, у которых плохие показатели по ее нейтрализации, именно к «Ванкуверу» это не относится.

Хоккеисты

Более половины из 21 гола «Кэнакс» в большинстве были забиты в матчах против команд, у которых нейтрализация большинства на уровне 5% и менее.

Другими словами, когда «Кэнакс» сталкивается с командой, которая слаба в «убийстве» штрафного времени, у них что-то получается. Когда же соперник неплохо действует в меньшинстве, показатели канадской команды резко падают.

В недавних играх «Кэнакс» особенно старались сделать упор на броски по воротам. В последних пяти играх у них было 23 броска в большинстве, в среднем по 1,11 броска за две минуты. По сути, они делают один бросок за большинство, чего просто недостаточно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *