Популярность электронных денег растёт во всём мире

На примере Азии.

Пять стран Юго-Восточной Азии привлекли небанковские организации для создания региональных платформ электронных кошельков с общим объемом транзакций электронных денег более 10 миллиардов. При этом следует помнить, что обмен Яндекс на Приват (обязательно) в последнее время очень востребован. Электронные деньги востребованы и в России.

В Индонезии, Малайзии, на Филиппинах, в Сингапуре и Таиланде в 2018 году было совершено более 10 миллиардов транзакций с электронными деньгами. Сингапур лидирует в регионе, на который приходится 34 процента от общего объема транзакций с электронными деньгами, привлекая небанковские организации для создания региональных платформ электронных кошельков. Это следует из первого отчета о рынке электронных денег в Юго-Восточной Азии за 2019 год, опубликованного S & P Global Market Intelligence. Если у вас есть необходимость обменять Яндекс деньги на Приват, это можно сделать прямо сейчас.

«Электронные кошельки, адаптированные к высокочастотным и масштабируемым сценариям использования, таким как гонка на лошадях и электронная коммерция, вероятно, вырастут и увеличат долю рынка во всем регионе; кроме того, сегодня можно обменять Яндекс на Приват в режиме онлайн... Объем транзакций, обрабатываемых через электронные кошельки, набирает обороты. Например, по нашим оценкам, доля электронных кошельков в общем объеме электронных денег в Индонезии выросла до 36 процентов в 2018 году по сравнению с менее чем 10 процентами в 2017 году», — сказал Сампат Шарма Нариянури, CFA, аналитик Fintech в S & P Global Market Intelligence.

Калькулятор

Исследовательская фирма отметила, что популярность небанковских продуктов электронных денег для операций с небольшими суммами способствует росту компаний, занимающихся распространением денег и электронной коммерции, в качестве финансовых посредников в Юго-Восточной Азии. Кроме того, можно и вывести Яндекс деньги на Приват — https://obmenat.com/YAMRUB/P24UAH.

Платежи обрабатываются через платформы, предлагаемые компаниями Grab и Go-Jek; TrueMoney, подразделение электронной коммерции и финтех-компании Ascend Group; и AirPay, компания по оказанию финансовых услуг для электронной коммерции, и игровой компании Sea, по оценкам исследовательской компании, совокупная годовая стоимость транзакций в 2018 году составила примерно 30 миллиардов долларов США.

Между тем, Европейский центральный банк (ЕЦБ) подтвердил, что он изучает, как может работать европейская публичная цифровая валюта и является ли это желательным, и его выводы ожидаются в следующем году.

Исследование ЕЦБ в отношении осуществимости того, что было названо «цифровым евро», происходит, когда как национальные государства, так и крупнейшие мировые технологические корпорации наращивают подготовку к своим собственным цифровым валютам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *