Контейнеровоз ледового класса пополнил флот группы FESCO

Транспортная группа FESCO приняла в состав флота контейнеровоз ледового класса «ФЕСКО Монерон». Государственный флаг России был торжественно поднят на судне 21 ноября 2019 года, говорится в пресс-релизе FESCO.

Контейнеровоз вместимостью 822 TEU будет эксплуатироваться на собственном каботажном сервисе «ФЕСКО Магадан Лайн» (ФМЛ), где уже работает однотипное судно «ФЕСКО Магадан», приобретенное в этом году, а также универсальный сухогруз «ФЕСКО Посьет». Постановка на линию «ФЕСКО Монерон» запланирована на конец 2019 – начало 2020 года.

Грузовое судно FESCO

Ледовый класс судна Arc4 соответствует стандартам, необходимым для работы в северной части Охотского моря в зимний период. «ФЕСКО Монерон» оснащен современным оборудованием и имеет высокий класс автоматизации. Экипаж контейнеровоза состоит из 14 человек, капитан – Араик Арутюнян.

Свое название судно получило в честь острова Монерон, расположенного в Татарском проливе в 43 км от юго-западного побережья Сахалина. Остров открыт в начале августа 1787 года экспедицией Лаперуза, который назвал его «Моннерон» в честь своего сподвижника Поля Меру Моннерона.

Сервис ФМЛ обеспечивает перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС и SOC контейнерах, следующих как в межпортовом сообщении, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов по маршруту Владивосток/Восточный–Магадан–Владивосток/Восточный. Доставка в Петропавловск-Камчатский, между тем, сегодня тоже доступна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *