В Приморье предложили пустить дополнительную «туристическую» электричку до Находки

Ей могли бы пользоваться и жители Находки.

С предложением о запуске дополнительного электропоезда до Находки на портале «Сделай Приморье лучше» выступила Татьяна Патужная, которая живет в этом портовом городе и руководит туристическим агентством.

Станция Находка

Ниже приводится текст ее обращения.

— Добрый день. Меня зовут Патужная Татьяна Сергеевна. Я являюсь жителем города Находка и руководителем туристический фирмы. Хотелось бы обратиться к администрации города и края, к транспортным службам (Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) и сообщить о насущной проблеме транспортного сообщения между Владивостоком и Находкинским городским округом.

В настоящее время — время активного развития туристического направления, в частности въездного туризма, в Приморский край — город Находка почти «отрезан» от Владивостока и соответственно от гостей нашего края. В момент ремонтных работ трассы Владивосток -Находка — порт Восточный туристы не готовы ехать «по бездорожью».

Прошу организовать дополнительный рейс пассажирского электропоезда маршрутом «Владивосток — Находка» без дополнительных остановок для привлечения турпотока в г. Находка и организации культурной жизни жителям г. Находка с возможностью выезда за пределы города.

Экономическое значение въездного туризма для города и края в целом очень велико. Рост производства и продажи национального туристического продукта приводит к созданию новых объектов туристической индустрии, что уже напрямую связано с ростом макроэкономических показателей и как следствие приводит к росту благосостояния граждан региона, так как увеличивается количество рабочих мест, увеличивается количество предприятий, улучшаются местные условия жизни, повышается социальная защищенность местного населения в связи с ростом бюджетных поступлений от туризма. Спасибо.




В настоящее время из Владивостока в Находку ходят электропоезда «Владивосток — Мыс Астафьева» и «Владивосток — Тихоокеанская». Время в пути — 4-5 часов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *