«Вы и так все мои долги со временем спишете!»: Примтеплоэнерго рассказало об интересном случае со своей должницей

Она несколько лет не платила за отопление.

Жительница Находки, несколько лет не платившая за отопление, отказалась погашать долг даже после решения суда – свои мысли на этот счет она направила в Примтеплоэнерго. Получив обращение горожанки, юристконсульт предприятия и пристав-исполнитель выехали по адресу проживания абонента, где изъяли телевизор, микроволновку, звуковую и компьютерную системы, передает пресс-служба Примтеплоэнерго.

16 ноября в Находке на сайт Примтеплоэнерго поступило сообщение, в котором горожанка отмечала, что не собиралась погашать долг в размере 112719 рублей. «Вы и так все мои долги со временем спишете! А мне нужно дочери новую машину покупать, а не париться о каких то там долгах. Вы всё равно кроме бумажных предупреждений ничего с нами, должниками, сделать не сможете, так что лучше поэкономьте бумагу!!!».

Обращение женщины не осталось незамеченным сотрудниками филиала Примтеплоэнерго, и вскоре к ней по адресу проживания выехал юристконсульт предприятия. Специалист столкнулся с тем же отказом в погашении долга, после чего к работе приступил судебный пристав-исполнитель, который и арестовал имущество злостной неплательщицы.

Отопление, тепло, батарея, радиатор

«В настоящий момент идет процедура оценки имущества, которое будет реализовано в счет погашения долга, если абонент в течение 10 дней не оплатит задолженность в полном объеме», — рассказал ведущий юрисконсульт отдела взыскания задолженности Примтеплоэнерго Алексей Гусев.




Примтеплоэнерго имеет право обратиться в суд, если задолженность превышает пять тысяч рублей и счет за услуги не оплачивался более двух месяцев. Суд обязывает должника погасить задолженность и выдает к этому решению исполнительный документ. Этот документ предъявляется в службу исполнительных приставов, которые и занимается принудительным взысканием: проверяют деньги на счетах, взыскивают имущество, ограничивают выезд за границу, удерживают сумму долга из заработной платы. Так, за этот год у злостных неплательщиков предприятия арестовано 157 автомобилей и 17 объектов недвижимости, включая три квартиры, проведено 800 арестов бытовой техники. На выездах взыскано более 50 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *