За месяц в Приморье в ДТП погибли пять детей

Возраст погибших от 3-х до 10 лет.

Госавтоинспекция Приморского края обеспокоена ростом ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Свеча, огонь

По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД Приморья, только в ноябре в результате столкновений транспортных средств погибли 5 детей. Автомобильные аварии произошли в Спасском, Надеждинском, Анучинском районах, а также на территории Артемовского городского округа.

Возраст погибших от 3-х до 10 лет. Несовершеннолетние являлись пассажирами, а транспортными средствами управляли их родственники. В большинстве случаев выявлены грубые нарушения правила дорожного движения водителями: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, дистанции и скоростного режима. В сопутствующих нарушениях фигурирует нарушение правил перевозки несовершеннолетних – отсутствие детского удерживающего устройства.

Всего с начала года на дорогах Приморского края зарегистрировано 324 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 11 детей и подростков погибли, 341 – получил травмы различной степени тяжести. В 8 случаях погибшие несовершеннолетние являлись пассажирами. Пик ДТП отмечен в среду и субботу, временной промежуток с 16.00 до 19. 00.




Госавтоинспекция Приморского края просит обратить внимание родителей на необходимость пересмотра манеры вождения автомобиля: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *