В аэропорту Владивостока нашли пассажира с миллионным долгом

На него составили протокол.

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги операции «Должник». Основная цель мероприятия заключается в выявлении злостных неплательщиков административных штрафов за различные правонарушения, к которым они были привлечены.

С начала 2019 года и по результатам проведения профилактического мероприятия «Должник» привлечены к административной ответственности 70 правонарушителей по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

В период операции сотрудники отделения ИАЗ Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте совместно с Федеральной службой судебных приставов посетили аэропорт Владивосток. Стражи правопорядка проверили порядка 50 граждан. В отношении четырех должников составлены требования об оплате задолженности. Так, у одного из правонарушителей сумма долга превысила один миллион рублей.

Аэропорт Владивосток

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства рекомендуют гражданам, имеющим задолженность по оплате административных штрафов, принять меры к их оплате.




Предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, влечет наложение на должника административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *