Как правильно ухаживать за медицинскими костюмами

Прошли те времена, когда медицинские халаты и другая одежда были доступны только в одном цвете — зеленом. В последнее время сектор здравоохранения охватила эволюция индустрии моды. Это изменение привело к тому, что медицинская модная «индустрия» напоминает высокую моду. За последние годы медицинские костюмы сильно изменились. Независимо от множества вариантов, дизайнов и цветов, они часто страдают от большого количества пятен.

С беспокойным распорядком дня и работой медсестер, надлежащий уход за медицинской одеждой является сложной задачей. Медицинский костюм — в основном самая деликатная одежда, и она легко изнашивается. Поэтому, если у вас ограниченный бюджет и вы не можете позволить себе время от времени покупать новые медицинские костюмы, важно поддерживать их в чистоте и хорошем состоянии. Независимо от вашего бюджета, важно, чтобы они служили долго. При этом купить медицинскую одежду сегодня можно и через Интернет — https://irodat.com/. Представлен широкий ассортимент.

В этом случае недостаточно стирать медицинские костюмы, как обычную одежду. Они нуждаются в особом уходе, когда дело доходит до чистки, после чего они должны быть продезинфицированы и восстановлены для вашего следующего дежурного вызова.

Чистые костюмы являются необходимостью для каждого практикующего интерна или ученика в школе медсестер. Это имеет важное значение для безопасности наряду с внешним видом. Даже если вас сопровождает жесткая рутина, старайтесь ежедневно чистить и дезинфицировать одежду. Для вашего удобства эксперты составили список советов по эффективной чистке медицинской одежды:

1. Не смешивайте медицинские костюмы с другим бельем. Прежде чем стирать их, предварительно обработайте их холодной водой, смешанной с полстакана уксуса. Это обеспечивает оптимальное состояние одежды.

2. Будучи медсестрой, вы привыкли, что пятна на вашем костюме — обычное дело. Однако, перед тем как отправить его в стирку, задействуйте пятновыводитель для эффективного удаления пятен. Будет еще лучше, если вы выберете безопасный для цвета пятновыводитель, тогда внешний вид вашей одежды останется нетронутым.

3. По завершении выверните костюм наизнанку и подготовьте его к первому циклу стирки. Вымойте его в холодной воде с обычным моющим средством. После завершения цикла посмотрите, не осталось ли пятен на нем.

4. Вторая стирка будет включать в себя горячую воду и безопасное для цвета моющее средство. Это позволит устранить оставшиеся пятна. Прежде чем перейти к следующему шагу, просто убедитесь, что нет пятен. Иначе от них будет сложно избавиться.

5. Теперь просушите медицинские костюмы в течение 30 минут после процесса двойной стирки. Убедитесь, что сушилка настроена на максимальную температуру нагрева.

6. Через 30 минут достаньте костюмы, чтобы хорошо отгладить их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *