Объём выпуска двигателей на заводе «Мазда Соллерс» во Владивостоке в 2020 году доведут до 19 тысяч

Более 4000 двигателей Mazda SkyActiv-G соберут на заводе «Мазда Соллерс» во Владивостоке в 2019 году. Сейчас на сборке двигателей работают почти 200 приморских специалистов, прошедших обучение в Японии, передает пресс-служба администрации Приморского края.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул, что открытие нового цеха – новый шаг в развитии машиностроения и увеличении локализации на предприятии. «Локализация производства поднялась с 2% до 30%. Завод отвечает самым современным требованиям по технологиям и специальностям, что позволяет повысить квалификацию работников. Сейчас это передовое предприятие, где можно рассматривать другие виды сборки – коммунальной малогабаритной техники, автобусов», – обозначил глава региона.

Сотрудники "Мазда Соллерс"

Губернатор отметил, что в настоящее время предприятие динамично развивается, увеличивает объемы производства автомобильных двигателей. «В этом году завод соберет более 4000 двигателей, в следующем году запланировано увеличение – до 19 тысяч. Более 3,5 миллиарда рублей вложено в новые станки. Это позволяет делать двигатели, отвечающие самым современным требованиям», – заявил Олег Кожемяко.




В июне 2019 года СП «Мазда Соллерс» приступила к серийному производству двигателей Mazda SkyActiv-G на заводе во Владивостоке. На сегодняшний день предприятие выпустило почти 2000 двигателей, а также более 190 тысяч автомобилей Mazda. Весь объем произведенных двигателей отгружаются на экспорт в Японию на автомобильные предприятия компании Mazda.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *