Каким будет обменный курс гривны в 2020 году?

Информация от украинского правительства.

Кабинет министров заявил, что официальный обменный курс гривны ожидается в диапазоне от 24,8 до 27,0 грн за доллар США в 2020 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на заседании правительства, передает корреспондент «Укринформа». Эта информация будет полезна, если вам нужна обменка Хмельницкий.

«В следующем году обменный курс гривны по отношению к доллару, согласно консервативному прогнозу, прогнозируется на уровне 27 гривен по сравнению с 28,2 гривны, как указывалось ранее. Согласно оптимистическому прогнозу, если экономика вырастет, мы установим ставку в [грн.] 24,8. Чем сильнее растет экономика, тем сильнее становится гривна», — сказал Гончарук.

По его словам, если темпы экономического роста не изменятся, гривна будет постепенно дешеветь. Не забывайте про курс, когда ищете обмен валют Хмельницкий

«Если экономика существенно ускоряет темпы роста — до 5% — это кажется нам реалистичным», — добавил Гончарук.

Как сообщалось, Верховная Рада 18 октября приняла в первом чтении законопроект «О государственном бюджете Украины на 2020 год» (№2000). В проекте госбюджета предусмотрен курс гривны на уровне 28,2 грн за доллар США. С начала 2019 года официальный курс гривны укрепился на 12,5%.

Гривна

Согласно рейтинговому агентству Standard & Poor's, курс гривны к концу 2019 года, как ожидается, достигнет 27 гривен за доллар США и 27,5 гривны за доллар США к концу 2020 года. Между тем, курс валют в Хмельницке можно узнать прямо сейчас.

Между тем, в октябре 2019 года потребительская инфляция замедлилась до 6,5% в годовом выражении, сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

«В октябре 2019 года потребительская инфляция замедлилась до 6,5% в годовом выражении (с 7,5% в сентябре). Цены выросли на 0,7% в месячном выражении», — говорится в отчете. При этом обмен валют Хмельницкий доступен прямо сейчас.

Национальный банк отмечает, что неуклонное замедление базовой инфляции и административно регулируемых цен, наряду со значительным падением цен на топливо, перевесило давление на цены на сырые продукты питания. Базовая инфляция продолжала снижаться и в октябре составила 5,8% в годовом выражении. Жесткая денежно-кредитная политика оставалась важным фактором, сдерживающим фундаментальное ценовое давление. Это было отражено как через канал обменного курса, который был сильнее, чем год назад, так и благодаря повышению инфляционных ожиданий всех групп респондентов. В связи с укреплением курса гривны цены на непродовольственные товары снизились на 0,5% по сравнению с октябрем 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *