В Приморье общественники призвали власти ускорить ремонт трассы Владивосток — Находка

асфальт, дорога

Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае добиваются улучшения контроля за состоянием автомобильной дороги Владивосток – Находка. Ранее общественники получили ряд обращений от жителей региона, обеспокоенных существенными проблемами на трассе, которая играет важнейшую роль в жизни региона, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Представители ОНФ считают, что департаменту транспорта и дорожного хозяйства Приморского края необходимо более оперативно работать по проблемам текущего ремонта и содержания этой автодороги.

«Жители региона, а это население Владивостока, Находки, Партизанска, Большого Камня и многих других населенных пунктов, связанных с этой трассой, указывают на многочисленные нарушения требований безопасности на данной дороге, длина которой составляет почти 200 километров. Это участки с разбитым дорожным покрытием, без знаков и разметки, а также огороженные для ремонта и «забытые» на какое-то время дорожными службами. По этой дороге идет большой грузовой поток: грузы везут из Находки и порта Восточный во Владивосток, а также в другие регионы с выходом на федеральную трассу М60 на Хабаровск и далее. Поэтому мы понимаем озабоченность жителей, которые нередко видят здесь дорожно-транспортные происшествия, в том числе с пострадавшими», — отметил член регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморском крае Роман Улькин.

После обращения активистов ОНФ в прокуратуру, надзорный орган дал поручение о проведении соответствующей проверки УМВД по Приморскому краю. Представители Народного фронта уже получили ответ, полностью подтверждающий актуальность поднятой проблемы. Так, в связи с неисполнением требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог и других дорожных сооружений или непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении возбуждено 24 дела об административных правонарушениях, за девять месяцев 2019 г. выдано 117 предписаний об устранении нарушений требований безопасности при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог, при этом в 23 случаях инспекторам полиции пришлось возбуждать административные дела по фактам неисполнения предписаний в установленный срок.




«К 2030 году планируется построить новую скоростную автотрассу, связывающую Владивосток и Находку. Но это, конечно же, не может служить оправданием того безобразного состояния, в котором находится действующая дорога сегодня. На одном из ближайших заседаний тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморском крае мы рассмотрим данную ситуацию с учетом выявленных по нашему обращению органами прокуратуры и полиции нарушений и направим соответствующую информацию в адрес администрации региона. Мы считаем, что департаменту транспорта и дорожного хозяйства Приморского края необходимо более оперативно работать по проблемам текущего ремонта и содержания указанной трассы, на которой сегодня в нескольких местах сохраняются закрытые ремонтируемые участки с объездами и прочие факторы, негативно влияющие на трафик и безопасность. Работы нужно ускорить и вести более оперативно», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморском крае Юрий Логинов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *