Справка: некоторые электрические неисправности

Что делать?

Срабатывание автоматических выключателей обычно происходит из-за перегрузки вашей цепи или прямого короткого замыкания в кабеле.

КАК ПРОВЕРИТЬ:

Тест — Если вы включаете автоматический выключатель, и он издает «грохот» — это короткое замыкание.

Вывод — немедленно свяжитесь со специалистами

Тест — Если вы включаете автоматический выключатель, и он срабатывает через определенный промежуток времени, переходите в область, в которой происходит отключение, отсоединяйте элементы, находящиеся в цепи, чтобы уменьшить потребление энергии, это обычно происходит в области с сильным электрическим током. например, на кухне, где у вас есть такие предметы, как тостер, чайник, микроволновая печь...

Вывод — вам нужна новая схема, чтобы справиться с нагрузкой.

Тестирование распределительного щита — https://stroysklad.com.ua/shchity-boxi/shchity-elektricheskie/shchity-schneider-electric-1.html

Коммутатор — выключатели аварийного отключения (RCD / RCBO)

КАК ПРОВЕРИТЬ:

Если у вас есть старая установка только одного или двух УЗО (защитных выключателей), которые защищают несколько автоматических выключателей, попробуйте следующее:

1) Выключите все выключатели.
2) Включите выключатель безопасности, который был отключен.
3) Теперь, по отдельности, нажмите каждый выключатель, один за другим.
4) После того, как вы щелкнете по выключателю, который включит его, переверните его вниз. (схема питания).
5) Теперь оставьте это выключенным, переверните все остальное,
6) Попробуйте отключить все предметы в этой комнате.
7) Если это не решит проблему — обратитесь к специалисту.

Электрик

Если не работает точка питания (Power Point), как правило, это означает, что, если Ваш автоматический выключатель / УЗО находится во включенном положении, точка питания либо повреждена изнутри, либо поврежден кабель к нему, либо поврежден активный / нейтральный кабель.

Пробовали установить несколько лампочек и все еще есть проблемы? Это может быть связано с тем, что либо светильник, либо выключатель света вышел из строя. Если у вас есть старые галогенные лампы, они довольно сильно нагреваются (200 градусов +), кабели расплавляются, вызывая короткое замыкание или провоцируя возникновение трещины в кабелях, которые в итоге не подают напряжение на лампы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *