Сыр из козьего молока по доступной цене: в Приморье появится новая автоматизированная ферма

Стоимость проекта — порядка 100 миллионов рублей.

Новая автоматизированная козья ферма появится в Приморье. Сергей Пахомов уже долгое время делает традиционный итальянский сыр, но молоко раньше закупал у других фермеров. Теперь сырьё будет своего производства, передает Prim.News со ссылкой на «Общественное телевидение Приморья».

Директор сельхозпредприятия Андрей Пахомов здесь каждую козочку знает. В небольшом селе Алексей-Никольское он открыл козью ферму на 100 голов. Здание построили в этом году. Кроме того планируется в 2020 году начать строительство фермы на 1200 дойных коз. Ферма будет полностью автоматизированная. Вентиляция, подача воды животным, доение коз. При помощи специальных компьютеров будут ежедневно проверять и качество козьего молока. Стоимость проекта — порядка 100 миллионов рублей. Частично задействованы собственные средства, частично кредиты и субсидии государства.

Молоко с новой фермы станет одним из главных компонентов в изготовлении сыра. Благо сыроварня у Пахомовых уже есть. В цехе по изготовлению сыров пахнет молоком. В двух огромных чанах, они называются сыроизготовителями, создается натуральный продукт — традиционный итальянский сыр рикотта. На один килограмм сыра, уходит порядка 10 литров молока. Его закупают у местных фермеров. Далее сыры помещают в специальное хранилище.

Новый сыр из козьего молока будут поставлять по цене доступной для массового покупателя. А используя меры государственной поддержки позволит к 2021 году увеличить дойное поголовье до 450 коз.




Коза. Скрин с видео ОТВ

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *