«Час пассажира» помог пожилому мужчине, у которого по пути из Нерюнгри во Владивосток случился инфаркт

АО «ФПК» 3 декабря отметило 10 лет со дня своего основания. По традиции компания празднует эту дату как Всероссийский день пассажира. Во вторник руководство Дальневосточного филиала собралось на вокзале Хабаровск-1, чтобы в течение часа отвечать на любые вопросы встречающих, приезжающих и уезжающих, пишет Татьяна Щербаченко в «Дальневосточной магистрали».

А для одного пассажира этот «Час» стал по-настоящему счастливой возможностью выйти из, казалось бы, безвыходной ситуации. Житель Владивостока Анатолий Абрашин не сразу решился подойти к людям в строгих костюмах. Но переборов робость, он сел напротив Дмитрия Федюченко.

Железная дорога

Пассажир рассказал, что возвращался из Нерюнгри, куда ездил на похороны, во Владивосток. По дороге у него случился инфаркт. Мужчину сняли с поезда на станции Бурея и увезли в межрайонный Райчихинский сосудистый центр, где он провёл 20 дней. По словам Анатолия Абрашина, он остался один и помочь ему некому. На последние деньги он смог добраться до Хабаровска, а вот на билет до Владивостока денег уже не хватило.

– Я знаю, что добрые люди есть везде, – говорит он. – Поэтому и решился подойти.




Выход из ситуации оказался простым – Анатолию Абрашину предоставили билет на вечерний поезд до Владивостока, чему он, конечно, был очень рад.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *