«Водителя проткнуло леером»: кошмарное ДТП со смертельным исходом произошло во Владивостоке

Опубликованы кадры с места трагедии.

ДТП

Смертельное ДТП произошло во Владивостоке на участке дороги Зелёный остров — Золотой мост, передает Prim.News со ссылкой на инстаграм-паблик «Экипажи ДПС».

Обновление. В полиции прокомментировали нашумевшее смертельное ДТП во Владивостоке

«Nissan Teana двигалась со стороны Окатовой в сторону моста. Заходя в поворот, водитель Teana потерял управление и автомобиль стало мотать по всей дороге, в какой-то момент Teana снесла леера и вылетела на встречку, в это время мимо проезжал Honda Fit, в которого прилетели „ошмётки“ лееров. Nissan Teana продолжило мотать уже на встречке и только через ~100 метров автомобиль смог остановится, ударившись в леера. В результате ДТП погиб водитель Nissan Teana, его буквально проткнуло и насадило на часть леера, прибывшие спасатели МЧС деблокировали погибшего. Так же пострадали пассажиры Teana, один из них был госпитализирован в тяжёлом состоянии. По предварительным данным погибший молодой парень подрабатывал частным извозом, подобрал двух пассажиров и ехал в центр города», — говорится в сообщении.

ДТП

Владелец инстаграм-паблика гневно прокомментировал трагическое происшествие.

«Вы когда подобные „леера-шампура“ решили установить, вы чем думали? Как эти хилые металлические заграждения могут остановить автомобиль или хотя бы выдержать удар? Это только для пешеходов? Это тротуар или практически трасса? Не сложно сообразить, что на этом участке дороги необходимо установить леера-отбойники как на Шефнера. Сколько уже людей погибло и покалечилось из-за этих идиотских ограждений? А сколько еще нужно, чтобы вы убрали эту позорную ржавую трубу, которая не то что не выполняет своей функции, а наоборот создаёт смертельную опасность в случае столкновения с ней. Такой исход ДТП и на совести тех, кто это всё одобрил. Во дворе себе такое поставьте, „управленцы“», — написал он.

В комментариях к публикации развернулись бурные обсуждения и споры. Многие из подписчиков согласились с тем, что на данном участке дороги необходимо установить более безопасное барьерное ограждение.

«Согласен с автором🔥»

«А никто не рассматривает вариант соблюдения ПДД? Сразу и леера виноваты и все все все, только не водитель.»

«Окей, нарушил он ПДД, но умирать из-за лееров без столкновения с кем-либо, это только в РФ возможно...»

«Я всё понимаю... Неправильно выбрал режим скоростной при такой погоде... Но эти железные палки склеенные точками сварки капитально дебильное решение. На нормальные отбойники денег не хватило.»

«Ограждения да, неудачные спору нет. Но вот только здесь ситуация не „неправильно выбрал скоростной режим“, а ситуация „лупил на все деньги“ всем жалко водителя, а кто задумался что он чуть не убил двоих, из которых один точно будет глубоким инвалидом, если выживет.»

«Всё это никак не оправдывает установку капканов этих. Если и ставить чего, то нормальные отбойники.»

«Жаль парня, с каждым может такое случится...»

«Вот эти долбанные леера...под Ивановкой похожий случай...»

«Ну конечно, это во всем леера виноваты, что у нас некоторые водители носятся как угорелые и плевать на всех хотели»

«Не надо быть супер инженером чтоб понимать, что ничего общего с безопасными дорогами эти конструкции не имеют.»

«Только на днях подумала об этом!!! С автором полностью согласна!!! Очень жаль парня!! Родным соболезнования и терпения!! 🙏🙏🙏»

«У нас весь город такими огораживают😳 Очень дешевые — это видно невооруженным глазом!»

«А с чего взяли, что скорость превышена? На дороге заснеженной можно и на 50 закрутиться. Молодой, просто не справился с управлением. Страшная смерть...»

«4 года назад, Седанкенский подъем, точно такие же леера проткнули моего мужа... Слава Богу он выжил , но через что пришлось пройти... машина просто вся была нашпигованная этим «ограждением»...»

«Это не леера, а забор ограничивающий перебегающих пешеходов»

«Едешь так в левом ряду, прилетает тебе тачка в правый бок, и ты насаживаешься на эти трубы, как тебе исход?»

«У меня друга тоже проткнуло этими леерами😰»

«Из-за этой конструкции много водителей пострадало!»

«Полностью согласен. Эти ограждения надо менять.»




ДТП

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *