«Ещё одна хорошая командная победа для нас»: «Спартак-Приморье» выиграл у «Буревестника»

Игра проходила во Владивостоке.

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) — «Буревестник» (Ярославль) — 86:65 (27:15, 13:18, 24:21, 22:11)

«Спартак-Приморье»: Митчелл – 18 очков (4 подбора, 8 передач, 2 перехвата), Курцевич – 16 (6 подборов, 2 перехвата), Вздыхалкин – 16 (5 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Захаров – 11 (8 подборов, 2 перехвата), Писклов – 9 (4 подбора, 2 перехвата), Шелекето – 8 (3 подбора, 1 передача), Джитте – 8 (5 подборов), Зверков (2 подбора, 1 передача), Щербенев (1 передача).

Баскетболисты

«Спартак-Приморье» одержал седьмую победу подряд в чемпионате Суперлиги, переиграв на своей площадке ярославский «Буревестник» со счетом 86:65. Самым результативным игроком в составе приморской команды стал Квамейн Митчелл, на счету которого 18 очков, передает пресс-служба БК «Спартак-Приморье».

Команды показали схожую статистику по подборам, результативным передачам и потерям, но «Буревестник» явно не досчитался очков из-за «дуги». Гости реализовали всего три «трешки», а «Спартак» — 10. Причем стоит отметить капитана «Спартака-Приморье» – Вздыхалкин забросил с дистанции пять из шести.

«Буревестник» лидировал лишь однажды – после того, как Нелюбов открыл счет в матче. Но уже к середине первой четверти «Спартак-Приморье» завладел двузначным преимуществом – 18:8. Хозяева сохраняли комфортную дистанцию на протяжении практически всего матча, только лишь однажды, в конце первой половины, ярославцы сократили отставание до семи очков. Статус-кво восстановил Писклов, набрав сразу после большого перерыва четыре очка подряд.

Агрессивная защита и «зона» гостей не помогли гостям отыграться в концовке. Наоборот, пять «трешек» «Спартака» в заключительной десятиминутке и сделали итоговую крупную разницу «+21».

Следующий матч приморская команда проведет во Владивостоке с петербуржским «Спартаком» 11 декабря, начало в 19:00.

Максим Учайкин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:




— Еще одна хорошая командная победа для нас. Не без труда, были и напряженные моменты. Не смогли оторваться в первой половине, хотя был задел больше 15 очков, но все-таки вернулись к десяти. И в конце дожали. До сих пор имеем проблемы с травмированными игроками, поэтому спасибо тем, кто выходил сегодня на площадку. Каждый внес свой вклад в эту победу. Хорошо, что мы опять показали свою норму в защите и в нападении. 65 пропущенных очков и 85 забитых мы демонстрируем уже на протяжении многих матчей, поэтому я считаю, что результат на обеих сторонах площадки более чем удовлетворительный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *