В Приморье спасли лошадь при помощи подъёмного крана — видео

Животное провалилось в люк.

Ранним утром, 9 декабря, на единый телефон пожарных и спасателей «101»поступило сообщение от неравнодушных жителей посёлка Подножье, расположенного на острове Русский, о том, что в открытом техническом колодце, находится лошадь, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

По словам очевидцев, в тёмное время суток животное провалилось в люк и не может самостоятельно выбраться. Попытки хозяина самостоятельно поднять лошадь при помощи подручных средств не увенчались успехом.

Учитывая размеры и вес лошади, было принято решение задействовать тяжелую технику Специализированной пожарно-спасательной части, дислоцированной на острове Русский. Медлить было нельзя. Животное находилось в воде и могло замёрзнуть.

Прибыв к указанному месту в посёлок Подножье, спасатели приступили к извлечению животного из колодца. При помощи пожарного насоса воду оперативно откачали. Предварительно успокоив и обвязав лошадь пожарными рукавами, при помощи подъёмного крана сотрудники МЧС России вытащили лошадь и успешно завершили спасательную операцию. Животное передали в руки хозяина.




Лошадь провалилась в люк. Фото - МЧС

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *