Во Владивостоке до конца 2019 года получат жильё 489 семей военнослужащих ТОФ

Квартира

Во Владивостоке до конца года справят новоселье 489 семей военнослужащих Тихоокеанского флота России, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Сегодня, 10 декабря, в торжественной обстановке ключи от служебных квартир получили 299 человек личного состава — матросы, лейтенанты, мичманы и сержанты. Поздравить новосёлов пришли командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц, вице-губернатор Олег Мельников и глава Владивостока Олег Гуменюк.

«По долгу службы военные часто бывают вдали от родных, но теперь, думаю, служить им будет легче. Ведь они будут точно знать, что у них дома всё хорошо», — отметил мэр города.

В числе тех, кто сегодня получил заветные ключи, – Екатерина и Владимир Сивые. Четыре года молодая семья переезжала с одной съёмной квартиры на другую. За это время у них родилась дочь. Теперь глава семейства, который месяцы проводит в морских походах на борту большого противолодочного корабля «Маршал Шапошникова», будет служить спокойно.

«Мы уже видели нашу новую квартиру. В ней две просторные и светлые комнаты с ремонтом — нам останется только купить новую мебель и расставить. Это очень хороший подарок под Новый год для нашей семьи», — говорит мичман Владимир Сивый.

Новоселье в своём доме, наконец, отметит и семья Кирнасовых. Артём и Нелли ждали этого момента 6 лет. В семье подрастает наследник – теперь ему будет, где разгуляться.

«Мы уже осмотрелись и всем довольны. Теперь с удовольствием составляем список первоочередных покупок для нашей квартиры», — говорит хозяйка Нелли Кирнасова.

Новый дом для военных вырос в микрорайоне Снеговая Падь на улице Адмирала Смирнова. Десятиэтажная высотка рассчитана на 299 квартир. Ремонт новосёлам делать не нужно – просто заезжай и живи, об этом позаботились строители. Ближайшей весной подрядчик обещает высадить рядом с новостроем деревья, а до наступления Нового года планируют ещё сдать и вторую высотку по соседству, в которую заедут ещё 190 семей военнослужащих. Всего же в уходящем году обладателями жилья станут 489 семей военнослужащих ТОФ.

«Нам важно, чтобы у наших матросов, мичманов и офицеров были крепкие семьи, был устроен быт. Выражаю огромную благодарность строителям за решение важного вопроса для всех, кто сегодня в строю. А всем новосёлам желаю, чтобы в ваши дома наполняла радость и детские голоса», — обратился к военнослужащим командующий Тихоокеанским флотом.




После торжественной церемонии вручения ключей почётные гости лично посмотрели условия, в которых теперь будут жить военные. Чаем и сладостями в своей квартире гостей встретили Светлана и Алексей Туснаковы. Этого момента ждали семь долгих лет. Впереди радостные хлопоты по обустройству для всех членов семьи, включая любимца – кота Болика, первого переступившего порог нового жилья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *