«Бенфика» — «Зенит»: кто победит?

Матч пройдет 10 декабря.

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграет с португальской «Бенфикой» в гостевом матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Матч пройдет 10 декабря. Начало в 23:00 по московскому времени. Главный судья — Антонио Матеу Лахоз (Испания). Поставить на этот матч можно прямо сейчас на Parimatch.

«Бенфика» — «Зенит»
Три последних матча

2 октября 2019 года: «Зенит» 3-1 «Бенфика»
9 марта 2016: «Зенит» 1-2 «Бенфика»
16 февраля 2016: «Бенфика» 1-0 «Зенит»

Всего сыграно поединков: 7
Побед «Бенфики»: 3
Побед «Зенита»: 4
Ничьи: 0

«Бенфика» выиграла два из трех предыдущих домашних матчей против «Зенита»
Все три из этих игр закончились со счетом 1-0 или 2-0
«Зенит» не выиграл ни в одной из последних 11 выездных игр в рамках еврокубков

«Зениту» из Санкт-Петербурга может потребоваться сделать то, чего они не смогли сделать в течение двух лет, чтобы достичь плей-офф-Лиги чемпионов — одержать победу вдали от дома в Европе.

Группа G входит в число самых сильных пулов в этом сезоне, и единственная команда, которая не может претендовать на квалификацию, — это «Бенфика», которая может только избежать финиша в нижней части таблицы и, таким образом, выйти в Лигу Европы, заняв третью позицию, с убедительной победой над «Зенитом».

Футбольное поле

Таким образом, этот матч полностью посвящен тому, сможет ли «Зенит» хотя бы сделать то же, что «Лион» сделает дома с «РБ Лейпциг». Если победит «Лион», «Зениту» нужно будет сделать то же самое в Лиссабоне — и вам придется вернуться в декабрь 2017 года, чтобы вспомнить последний раз, когда российские чемпионы одержали победу в выездном матче еврокубков, это было против «Реала Сосьедада» в Лиге Европы.

Это действительно не сулит ничего хорошего для «Зенита», который, по крайней мере, имел успех на «Эстадио да Луз» со счетом 2:0 в групповом этапе Лиги чемпионов 2014-15.

Что касается «Бенфики», то в прошлый раз они упустили свои шансы на успех в Лейпциге, где рассчитывали прогуляться до победы со счетом 2:0, но затем пропустили два поздних гола, забитых Эмилем Форсбергом, включая пенальти, матч в итоге завершился вничью со счетом 2:2.

За последние несколько сезонов португальские чемпионы удивительно плохо провели время в элитных клубных соревнованиях Европы, разумеется, с тех пор, как четыре года назад они вышли в четвертьфинал, но на этот раз они, по крайней мере, могут финишировать с победой против соперников, которые вообще борются за пределами своей «зоны комфорта».

В итоге букмекеры советуют поставить на победу «Бенфики», а также на то, что обе команды НЕ забьют. Изучите обзор сайта ПариМатч, чтобы узнать о подобных ставках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *