Прокуратура провела проверку по факту отключения горячей воды во Владивостоке

Вода

Прокуратура города Владивостока провела проверку доводов публикаций, размещенных в средствах массовой информации, о длительном отсутствии теплоснабжения и горячего водоснабжения у жителей многоквартирных домов по пр-ту Красного Знамени и ул. Тобольской в г. Владивостоке, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В соответствии с действующим законодательством допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд. На теплоснабжающую организацию возложена обязанность проведения плановых осмотров и ремонтов в целях недопущения аварийных ситуаций.

Как установлено в ходе проверки, в период с 29.11.2019 по 04.12.2019 теплоноситель для нужд теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей многоквартирных домов по пр-ту Красного Знамени и по ул. Тобольской в г. Владивостоке подавался с существенными перерывами ввиду порывов на участке трубопровода.

Ненадлежащая эксплуатация МУПВ «ВПЭС» тепловых сетей повлекла нарушение прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг.

По данному факту в адрес директора муниципального предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении должностных лиц МУПВ «ВПЭС» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 и ст. 7.23 КоАП РФ.




Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *