В Приморье под суд пойдёт бывший врио директора ФГУП «Дальневосточное»

На предприятии-банкроте сохраняются долги перед сотрудниками.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего временно исполняющего обязанности директора ФГУП «Дальневосточное». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), передает пресс-служба СК.

Как установлено в ходе предварительного следствия, с декабря 2018 года по октябрь 2019 года врио директора предприятия по выращиванию овощей и производству молочной продукции, имея реальную возможность произвести расчет с работниками предприятия, не выплачивал средний месячный заработок на период трудоустройства 90 уволенным по сокращению штата работникам. Общий размер невыплаченных денежных средств составил свыше четырех миллионов рублей. Имевшиеся в распоряжении врио директора средства использовались им на цели, не связанные с выплатой заработной платы и иных обязательных платежей.

Теплица

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки, направлено в суд г. Артема для рассмотрения по существу.

По данным Государственной инспекции труда в Приморском крае, в настоящее время задолженность перед 105 сотрудниками предприятия составляет 5215 тыс. рублей. При этом на 1 ноября 2018 года эта сумма составляла 11943 тыс. рублей (перед 243 работниками).

По данным ИАС Seldon.Basis, чистый убыток предприятия по итогам 2018 года составил 53,48 млн рублей, а выручка — 249,18 млн рублей.




Решением Арбитражного суда Приморского края от 01.10.2019 г. по делу А51-11000/2018 ФГУП «Дальневосточное» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Это как надо управлять предприятием, чтобы убыток составлял более 20% оборота? Ладно бы стартап или IT. Но в производстве овощей такие убытки...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *