Целители людских душ: психиатрической службе Приморья исполнилось 115 лет

Психиатрической службе Приморья исполнилось 115 лет. Фото - пресс-служба Заксобрания Приморья

«Целители человеческих душ» получили поздравления от председателя комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края Сергея Ищенко и поделились опытом на научно-практической конференции, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Приморского края.

Участники конференции и гости праздника познакомились с историей развития психиатрической службы в Приморском крае, показанной в видеопрезентации. За 115 лет психиатрия Приморья прошла путь от первого учреждения – 15-коечной больницы в Никольск-Уссурийском – до современной психиатрической службы с различными уровнями помощи. В холле ДК «Юность» работали интерактивные площадки – мастер-классы с участием пациентов ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница №1». А на сцене пациенты продемонстрировали достигнутые результаты лечения, показав гостям хореографические, вокальные номера и театр теней.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес всех, кто посвятил себя такой нелегкой сфере медицины. Председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко отметил, что к «целителям человеческих душ» люди идут со своими страданиями, вверяют своё здоровье и здоровье своих близких. И врачи всегда готовы оказать пациентам профессиональную помощь, проявив к каждому из них душевное участие и индивидуальный подход. Сегодня применяются самые современные методы лечения, активно внедряются инновационные технологии по реабилитации пациентов с психическими расстройствами.

«Выражаю вам искреннюю благодарность за верность и любовь к избранной профессии, за то, что не останавливаетесь на выбранном пути, а продолжаете идти вперед и развиваться в ногу со временем. И пусть сегодняшняя конференция, на которой будут рассмотрены аспекты психического здоровья, послужит очередным шагом в улучшении оказания помощи вашим пациентам, в улучшении качества их жизни и организации работы психиатрической службы в целом», – подчеркнул депутат.

За добросовестный труд, высокий профессионализм коллектива, значительный вклад в охрану здоровья населения Приморского края Почетные грамоты краевого парламента Сергей Ищенко вручил диспансерному психиатрическому отделению ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница №1» и 7-му психиатрическому отделению учреждения.

Награды краевого парламента получили и лучшие сотрудники больницы. Почетную грамоту парламентарий вручил заведующему отделением, врачу-психиатру 5 отделения психиатрического ГБУЗ «Краевая больница №1» Виктору Заике за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и значительный вклад в охрану здоровья населения Приморского края.

Благодарности краевого парламента получили социальный работник 14 отделения Галина Никитина, заведующая организационно-методическим кабинетом Галина Гоменюк и старшая медицинская сестра 2 отделения психиатрического Елена Лесникова.




После всех поздравлений и награждений состоялась научно-практическая конференция «Психическое здоровье: социальные, клинические, организационные и научные аспекты». В рамках конференции специалисты рассмотрели социально-культурную реабилитацию лиц с психическими расстройствами и ментальной инвалидностью, изучили вопрос оптимальных алгоритмов терапии шизофрении, проблемы подросткового суицида и другие важные темы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *