В Приморье бойцы ММА будут тренировать сотрудников охотнадзора

Навыки самообороны необходимы в работе сотрудников охотничьего надзора.

Ринг

Сотрудники Службы охотничьего надзора Приморского края будут обучаться навыкам самообороны при поддержке Центра «Амурский тигр». В рамках соглашения о партнерстве с Центром смешанных единоборств «ИППОН» для инспекторов будут проходить регулярные учебно-тренировочные семинары под руководством признанных мастеров боевых искусств, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу центра «Амурский тигр».

Соглашение о сотрудничестве 12 декабря 2019 года подписали генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев и президент АНО «Центр смешанных единоборств «ИППОН» Кирилл Мамонов.

Организации договорились о совместном проведении на базе спортивного клуба «ИППОН» регулярных семинаров-тренингов по самообороне, а также иных мероприятий, направленных на повышение боевой и спортивной подготовки инспекторов охотнадзора, работающих в ареале тигра.

Ежедневно инспекторы оперативных групп КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ» патрулируют леса Приморского края, на которые приходится основной ареал редкой кошки, предупреждая, выявляя и пресекая случаи незаконной охоты как на самого тигра, так и на объекты его кормовой базы. В своей работе инспекторам приходится сталкиваться с проявлением агрессии со стороны браконьеров, в том числе, с попытками применения физической силы.

В связи с этим, знакомство с основными приёмами самообороны и приобретение дополнительных боевых навыков поможет им обезопасить себя в подобных ситуациях.

«Умение постоять за себя — важный навык для любого мужчины, и, безусловно, инспекторы охотнадзора им обладают. Тем не менее, в большинстве случаев инспекторам приходиться действовать против нескольких людей, зачастую вооруженных, а в некоторых случаях — находящихся под воздействием алкоголя или наркотических веществ. В таких сложных ситуациях приобретенные на тренировках и мастер-классах навыки помогут инспекторам сохранять свое здоровье, а иногда и жизнь. В случае успешности опыта, в чем я не сомневаюсь, мы вовлечем в процесс и инспекторов федеральных ООПТ. В развитии сотрудничества также планируем, что тренеры «ИППОНа» будут принимать участие в природоохранных рейдах со своими подопечными, что даст им возможность понять в каких условиях работают инспекторы, а в случае экстремальных ситуаций — окажут посильную помощь при задержании нарушителей», — комментирует Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».

Кроме того, стороны договорились о совместной организации спортивных мероприятий (соревнований, турниров, показательных выступлений, открытых тренировок, мастер-классов), направленных на популяризацию единоборств и ответственного отношения к окружающей среде.




«Ответственное отношение к природе – то, чего должен придерживаться каждый нормальный человек, чем бы он не занимался – наукой, экономикой, спортом или чем-то ещё. Надеемся, что в сотрудничестве с Центром «Амурский тигр», мы сможем внести свой посильный вклад в сохранение такого величественного и сильного животного, символа нашего региона – амурского тигра. Для нас важно, чтобы те люди, которые защищают тигра от браконьеров, тоже были защищены, в чём им, безусловно, помогут те боевые навыки, которые мы дадим на тренировках. И это тот самый случай, когда приобретённая сила будет служить благородной цели», — комментирует президент Центра смешанных единоборств «ИППОН» Кирилл Мамонов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *