На что обратить внимание при покупке POS-терминала

Как и в случае со многими технологиями, балансирование в выборе старого и нового может быть сложной задачей. Это особенно актуально для покупателей, когда речь заходит о точках продаж (POS). Между тем, кабели и провода для POS-терминалов можно купить тут. Представлен широкий ассортимент.

Многие продавцы по-прежнему полагаются на устаревшие POS-терминалы, которые работают уже целых 20 лет. Тем не менее, продавцы все чаще обращаются к интеллектуальным POS-устройствам из-за множества преимуществ, предлагаемых этими продуктами.

В результате, покупатели находятся в потенциально сложной ситуации, когда они должны поддерживать различные типы POS-устройств.

«Балансирование интеллектуальных POS с унаследованными терминалами является сложной задачей для покупателей, поскольку они должны поддерживать разные устройства от разных поставщиков, что часто требует более глубокой базы знаний и дополнительной инфраструктуры», — сказал Дэвид Нелюбин, аналитик.

Устаревшие устройства обеспечивают существенные потоки доходов от торговых сделок и аренды оборудования. Поскольку эти устройства могут прослужить до двух десятилетий при надлежащем техническом обслуживании, покупатели могут получить прибыль после того, как все первоначальные затраты будут возмещены.

Устаревшие терминалы также могут быть дешевле, чем новые. «В большинстве случаев стоимость устаревшего терминала ниже стоимости интеллектуального POS-терминала», — сказал эксперт.

В одном из магазинов DNS

Тем не менее, несмотря на преимущества унаследованных систем для покупателей, продавцы начинают интересоваться более новыми POS-терминалами.

В то время как унаследованные системы выполняли свою работу десятилетиями, продавцы теперь нуждаются в новых решениях, чтобы идти в ногу с постоянно меняющимися требованиями потребителей. «Умные» POS-терминалы могут поставляться с приложениями и услугами, которые позволяют продавцам повысить производительность и стать более прибыльными.

Устройства Smart POS обычно поставляются с мощным программным обеспечением на устройстве, которое пытается удовлетворить все потребности продавца, выступая в качестве интерфейсной информационной системы или промежуточного программного обеспечения», — сказал эксперт.

Он определил мобильность как одно из ключевых преимуществ интеллектуальных POS-терминалов. «Крупные продавцы имеют много возможностей для сбыта и продажи своей продукции в полевых условиях, и без мобильного терминала это затрудняет, если не делает невозможным прием платежей».

Эксперт также отмечает, что многие новые устройства беспрепятственно интегрируют традиционные функции бэк-офиса, такие как расчет заработной платы, инвентаризация и управление цепочками поставок, в одно POS-устройство.

Поскольку новые устройства облегчают управление бизнесом в динамичной и конкурентоспособной современной экономике, многие продавцы охотно принимают их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *