С какой целью проводятся инженерные изыскания

Справочная информация.

Любое строительство начинается с проектирования, при котором обязательно учитываются существующие на конкретной территории условия. Получить точные сведения можно заказав инженерные изыскания в нашей организации “Гео-Влад”. Мы профессионально проведем работы, предоставив застройщику информацию о ландшафте, постройках в пределах участка, гидрорежиме, составе грунтов и экообстановке.

Наши мастера применяют качественные приборы и индивидуально подбирают методы выполнения. Геологические изыскания, экология и инженерно-геодезические изыскания для строительства по желанию заказчика могут быть выполнены как комплексно, так и отдельно.

Топосъемка: цель работ

Для того, чтобы на территории, где будет возведен объект, смогли провести исследования геологи и экологи, нужен топоплан (геоподоснова). Поэтому в первую очередь реализуется топографическая съемка земельного участка — измерение углов, высот и расстояний. На основании полученных сведений составляется план местности, где точно указан размер участка, особенности рельефа, месторасположение строений и сооружений.

При составлении схемы учитываются не только надземные и подземные капобъекты, а и деревья, кустарники. Актуальная геоподоснова должна быть у застройщика непременно — без документа не только невозможно грамотно разработать проект, но и получить разрешение на проведение запланированных хозработ.

Особенности реализации геологии

Геологи нашей организации соблюдают при реализации работ все нормы СНиП, поэтому инженерно-геологические изыскания для строительства выполняются поэтапно. После предоставления заказчиком исходной информации специалисты разрабатывают план и смету. Полевая стадия начинается с бурения скважин и отбора проб. Далее устанавливаются особенности гидрологического режима, осуществляются штамповые испытания грунта.

Заканчивается геология камеральным этапом. Наши сотрудники внимательно проверяют полученные данные и, взяв их за основу, разрабатывают прогнозы и рекомендации по выбору фундамента. В итоге оформляется техзаключение, которое передается застройщику.

Какой будет стоимость экологии

Экоисследования, как и другие изыскания, считаются обязательными для проектирования. Для оформления заказа на экомониторинг потребуется техзадание и правоустанавливающий документ на земнадел. Плюсом станет наличие у инвестора фондовых материалов — это позволит снизить цену работ. Рассчитывая смету, мы учитываем:

  • масштаб участка;

  • нюансы ландшафта;

  • объем и сложность изысканий;

  • сроки.

Звоните, мы гарантируем качество выполнения работ и соблюдение сроков. К тому же у нас самые актуальные цены на инженерно-экологические изыскания для строительства в регионе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *