Во Владивостоке задержали почти девять тонн посуды с товарными знаками Disney и STAR WARS

Ее пытались ввезти без декларирования.

8,8 тонны незадекларированной посуды, маркированной обозначениями Disney и STAR WARS, выявили сотрудники Владивостокской таможни. Товар был ввезен из Китая с нарушением таможенных правил и без разрешения правообладателей, говорится в пресс-релизе ведомства.

Российский импортер подал во Владивостокскую таможню декларацию на ввоз из Китая контейнера различных медицинских изделий: лейкопластырей, шприцов и игл для шприцов. При таможенном осмотре с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса было получено изображение, которое показало скрытые товары.

Посуда

Как рассказал заместитель начальника отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Владивостокской таможни Михаил Малышев, больше половины контейнера составляли незадекларированные товары – 19 тысяч керамических кружек и тарелок, на которых были нанесены обозначения STAR WARS, Disney. Эти сведения также не были указаны в документах.

Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ст. 16.2 ч.1 КоАП РФ за недекларирование товаров в установленной форме. В настоящее время ведется работа с представителями компаний-правообладателей Disney Enterprises Inc. и Lucasfilm Ltd. LLC по факту ввоза посуды без их разрешений.




Товарные знаки компаний Disney Enterprises Inc. и Lucasfilm Ltd. LLC охраняются на территории Российской Федерации. При ввозе товаров с товарными знаками Disney и STAR WARS необходимо предоставлять документы, разрешающие использовать данные товарные знаки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *