В 2019 году систему образования Приморья пополнили 370 специалистов

В 2018 году этот показатель составил 184 человека.

В 2019 году приток кадров в систему образования Приморского края составил более 370 чел. (в прошлом году – 184 чел.). Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморья со ссылкой на депутата Татьяну Косьяненко.

ЕГЭ, школьники

«В последнее время комитетом Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан по инициативе губернатора был принят целый ряд стратегически важных мер, направленных на развитие системы образования края. Это единовременные и ежемесячные выплаты молодым специалистам, а также денежные компенсации в установленных объемах за аренду по договорам найма (поднайма) жилых помещений, за оплату коммунальных услуг по месту жительства. Для того чтобы будущие профессионалы уверенно погружались в работу, предусмотрена возможность индивидуального сопровождения: установлена ежемесячная денежная выплата в течение одного года наставнику молодого педагога», — рассказала депутат.




Она добавила, что все педагоги раз в три года могут получить компенсацию части стоимости путевки на санаторно-курортное лечение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *