Юного уссурийца наградили за помощь в поисках ребёнка-инвалида

Полиция

Партийцы вручили сладкие подарки семье Шульженко из Уссурийска и приглашения на губернаторскую елку, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

Приморское региональное отделение Партии вручило сегодня сладкие подарки десятилетнему сыну полицейского из Уссурийска — ранее он помог своему отцу найти ребенка-инвалида, потерявшегося в лесу. Также семья Шульженко получила приглашения на новогоднюю губернаторскую елку во Владивостокском цирке.

Напомним, 10 ноября в полицию Уссурийска обратилась женщина и рассказала, что ее сын-инвалид ушел с дачного участка в неизвестном направлении, из-за серьезной болезни мальчик дезориентирован в пространстве. На поиски пропавшего отправились сотрудники полиции, волонтеры «Примпоиска» и местные жители.

К розыску подключились прапорщик полиции Александр Шульженко с сыном Никитой, который уговорил отца взять его с собой. Объезжая территории дачных угодий и лесную местность, они были вынуждены оставить свой автомобиль и идти пешком. В итоге, пройдя около 800 метров от дороги, Никита нашел потерявшегося ребенка в кустах.

Полицейский дал замерзшему мальчику свою куртку, связался с коллегами и родственниками ребенка, и в скором времени пропавший смог вернуться домой.




За активную помощь в розыске Никите Шульженко вручили благодарственное письмо и ценный подарок от начальника отдела МВД России по Уссурийску Сергея Абрамова. Благодарность от правоохранительных органов получил и отец мальчика, Александр Шульженко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *