Один из самых жёстких матчей сезона: «Адмирал» проиграл «Автомобилисту»

«Моряки» забили первыми.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает пресс-служба ХК «Адмирал».

«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:2 от (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

25 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена. 2 954 зрителя. Судьи: Гусев, Сергеев

«Адмирал» (32): Трушков; Альмквист (2) – Лалонд (12), Бакош – Юнг – Пилипенко (12); Желдаков (2) – Осипов, Глазачев-К – Мерескин (2) – Воронин (2); Мищенко – Угольников, Лисин – Петров – Бутузов; Бобряшов – Козловский, Ломако – Дробин – А.Стрельцов.

«Автомобилист» (20): Коварж; Василевский – Гуркин, Доус-К – Мэйсек – Голышев; Березин – Трямкин, Мозер (2) – Холланд – Секстон; Стасенко (4) – Бодров (2), Литовченко – Дацюк – Гареев (12); Валитов, Обидин – Попов – Плэтт, Овчинников.

Голы:

1:0 Мерескин (31:46)
1:1 Голышев (35:55-мен)
1:2 Василевский (Доус, Мэйсон, 63:36-бол)

Броски: 34 (14+11+9+0) – 37 (10+13+11+3)
Вбрасывания: 20 (6+3+9+2) – 32 (12+11+9+0)
Блокированные броски: 11 (3+1+7+0) – 22 (10+6+6+0)
Силовые приемы: 17 (5+9+3+0) – 11 (5+5+1+0)

Хоккеисты

Автор гола в ворота «Автомобилиста» Александр Мерескин подвел итоги встречи:

– Где-то сегодня невезение было. Три штанги – фактически голы. Я считаю, что в этом нам не повезло, и мы заслуживали победу в основное время.

Играть с лидерами на равных можно только за счет дисциплины, правильной игры в обороне и выполнении тренерского задания.

Сегодня был один из самых жестких матчей в сезоне. Такие игры бывают, случаются. Ничего страшного.

Следующая игра для нас необычная. Мы все понимаем, что это дерби. Очень интересный матч. Всегда приходит много народу, ажиотаж. Все настроены только на победу.

Голкипер? Трушков с первых минут зарекомендовал себя, что он надежно играет. У нас было спокойствие. Считаю, что полноценный дебют удался. Жаль, что в большинстве необязательный гол пропустили. Так он молодец.

Голкипер-дебютант «Адмирала» о матче с «Автомобилистом»:

– Как оценю первый полноценный матч за «Адмирал»? На «четыре с плюсом». Все-таки хотелось выиграть первый матч. Сегодня была прекрасная поддержка болельщиков, спасибо, что так приняли меня. У меня штанги были, и у Коваржа тоже штанги были. Все равноценно, им сегодня просто больше повезло.

«Автомобилист» – очень хорошая команда, мастеровитая. Много моментов создали, так же, как и мы. Но я считаю, что где-то мы сами сегодня отдали игру. Ошибка в большинстве, да и я, наверное, должен подтаскивать такие моменты.

Самым сложным сегодня было войти в игру. Чуть-чуть переживал. Все-таки новая команда, новая арена. Но меня очень хорошо поддерживали. Болельщикам спасибо большое, постараемся 29-ого числа реабилитироваться.

Команда у нас хорошая, дружная, меня здорово приняли. Спокойно вошел в коллектив. Поддерживаем друг друга, бьемся друг за друга.

Для меня с детства главное дерби было «Спартак» — ЦСКА. Я воспитанник «Спартака», с детства эти зарубы были. В молодежке у нас финал с ними был... Поэтому, думаю, что проникнусь атмосферой ДВдерби 29-ого числа, и мы постараемся выиграть.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Автомобилиста»:

– Хороший матч, сегодня очень напряженная игра была. Соперники были достойны друг друга. Хорошую, качественную игру показали оба вратаря. Наша команда в первом периоде себя немножко неуютно чувствовала, хотя вчера я проводил тренировку. Но к такой площадке надо привыкать. Второй период прошел в равной борьбе, к третьему периоду уже немного освоились. И команда проявила характер – все-таки в овертайме мы смогли взять нужное нам очко.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Игра была напряженной до последних моментов, до последнего гола. В целом, игрой команды доволен. Победы будут.




Набрав 45 очков в 39 матчах, «Адмирал» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. 29 декабря он примет хабаровский «Амур».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *