Кража в ВУЗе Владивостока: приморца осудили на десять месяцев

Суд, молоток, в суде

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя г. Владивостока, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2019 года, когда фигурант находился на территории высшего учебного заведения. Он увидел открытое окно на первом этаже бытового помещения и решил проникнуть внутрь с целью хищения чужого имущества. Забравшись в помещение, обнаружил женскую сумку, из которой похитил денежные средства в размере 2,8 тыс. рублей. Совершив кражу, преступник поймал такси и уехал домой, на похищенные денежные средства приобрел спиртные напитки.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.




Причиненный потерпевшей ущерб погашен в полном объеме.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *