Скандал в Приморье: мать ребёнка обвинила врача в нанесении побоев

Ситуацию прокомментировали городские власти.

Администрация Уссурийского городского округа в инстаграм-паблике mark2_che прокомментировала видео с записью инцидента в одном из медицинских учреждений города.

По словам женщины, которая обратилась за экстренной помощью в городскую стоматологию для своего малолетнего ребенка, врач отказался принять его, а затем якобы сломал ей пальцы, а также якобы нанес несколько ударов локтем по голове.

больница, врач, доктор

«Добрый вечер! Факт нанесения телесных повреждений пациенту подтвердился. Все материалы, в том числе видеозапись, переданы в следственные органы. Дальнейшие решения будут принимать именно органы следствия, уточнили в министерстве здравоохранения Приморья», — говорится в комментарии пресс-службы городской администрации.

По предварительной информации, пострадавшая получила сотрясение головного мозга, а также переломы указательного и среднего пальца на правой руке. «У ребёнка сильный испуг и паническая атака», — говорится в сообщении.




Эта ситуация вызвала неоднозначную реакцию у жителей Уссурийска. Многие отмечают, что знают врача, попавшего на видео, как вежливого специалиста, и не исключают, что пострадавшая могла сама спровоцировать конфликт. «Я очень надеюсь, что в данной ситуации разберутся, а не просто будут наказывать человека без разбора. Заходите к врачам с улыбкой, а не со скандалом и тогда таких ситуаций не будет!» — отметила одна из пациенток этого врача.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *