Банк ВТБ в Приморье по программе «Дальневосточная ипотека» принял заявок на полмиллиарда рублей

Это данные за первые две недели действия программы.

ВТБ одобрил 300 заявок на один млрд рублей за первые две недели работы в рамках госсубсидирования покупки жилья на Дальнем Востоке. Всего по новой программе банк провел уже более 40 сделок и принял на рассмотрение порядка 500 заявок на два млрд рублей. В топ-3 регионов по объему заявок вошли Республика Саха (Якутия) (527 млн рублей), Приморский (495 млн) и Хабаровский края (392 млн). Об этом говорится в пресс-релизе банка. Между тем, онлайн кредит круглосуточный можно оформить прямо сейчас, например, на срочные нужды.

ВТБ первым из лидеров рынка начал работу по госсубсидированию покупки жилья на Дальнем Востоке. В течение всего срока действия новой программы банк планирует реализовать 100 млрд рублей ипотечных кредитов.

Квартира

Ставка по новой программе составляет 2%, срок кредитования – до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита – шесть млн рублей при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости.

Заемщиками могут стать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке (возраст обоих супругов – не старше 35 лет), а также одинокие родители не старше 35 лет с ребенком не старше 18 лет. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.

Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года при условии соответствия параметрам программы. Заявку на участие в новой программе можно подать в офисе ВТБ. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов в рамках программы не предусмотрено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *