Турист вернулся из Таиланда в Приморье с обострением бронхиальной астмы

Особое внимание также уделяется прибывающим из Китая.

В период с 30 декабря 2019 года по 9 января 2020 года специалистами санитарно-карантинных пунктов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации на территории Приморского края было досмотрено 38994 лиц, прибывших из-за рубежа, на наличие признаков инфекционных заболеваний. Об этом передает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

С признаками инфекционных заболеваний за данный период был выявлен один человек, прибывший из Таиланда, окончательный диагноз: бронхиальная астма, обострение.

Пляж Карон, Таиланд

В целях предупреждения заноса и распространения инфекционных болезней на территории Приморского края проводится опрос и термометрия с использованием тепловизионного оборудования членов экипажей и пассажиров, прибывших в пункты пропуска из стран неблагополучных по опасным инфекционным болезням, в том числе из КНР.




Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рекомендует гражданам Российской Федерации, прибывающим из поездок в Китайскую Народную Республику, при проявлении в течение 10 дней по прибытии клинических признаков респираторных заболеваний, высокой температуры тела вызывать врача на дом. При вызове врача сообщать о своем нахождении в КНР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *