С начала 2020 года в Приморье 11 детей пострадали в ДТП

В период праздничных дней на дорогах Приморского края получили травмы 11 несовершеннолетних, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В 10 случаях дети, являясь пассажирами транспортных средств, пострадали в результате столкновений автомобилей, наезда на стоящее транспортное средство, съезда автомобиля с дороги. ДТП произошли на территории городов Арсеньев, Владивосток и Уссурийск, а также Партизанского района. В девяти случаях выявлены нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение требований сигналов светофора, правил перевозки несовершеннолетних.

ДПС, полиция

Так, 3 января в городе Уссурийске при проезде перекрестка водитель Сузуки Эскудо не уступил дорогу автомобилю Хонда НРВ, пользующемуся преимуществом в движении, спровоцировав столкновение. В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пассажира Хонда (8 и 10 лет), 2 несовершеннолетних пассажира Сузуки (5 и 8 лет). Водитель Сузуки Эскудо является отцом и дядей пострадавших несовершеннолетних, дети не были пристегнуты ремнями безопасности, детское удерживающее устройство в автомобиле отсутствовало. Водитель Хонда – мать пострадавших, с ее слов во время движения автомобиля дети были пристегнуты ремнями безопасности. В результате удара пострадавшие получили травмы головы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: на сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей.




В случае, если в салоне автомобиля находятся дети, водителям необходимо быть особенно аккуратными и внимательными на дороге.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *