Наружная реклама: советы

Потребители больше не смотрят на рекламные щиты так же, как 20 или 30 лет назад. Хотя рекламные щиты все еще могут считаться рекламным пространством премиум-класса, многие потребители более настроены на свои смартфоны, радиоприемники и другие отвлекающие факторы. Часто — даже на остановке — глаза водителя опускаются, что затрудняет захват их внимания.

Однако это не означает, что рекламные щиты следует сбрасывать со счетов или игнорировать. Рекламные биллборды повсюду, и хотя мы помним всего лишь несколько, они все же могут оказать сильное влияние на брендинг. Поэтому изготовление рекламных материалов лучше всего заказывать у профессионалов — тут.

Поскольку наружная реклама поднимает ставки и становится все более конкурентоспособной, а цифровая реклама становится средством выбора, важно знать, как сделать вашу рекламу полезной.

Учитывая, что люди обычно находятся в движении, когда они читают рекламные щиты, у вас не так много времени, чтобы поместить ваше сообщение в центре внимания — в лучшем случае от 5 до 10 секунд. Многие профессионалы дизайна рекламных щитов рекомендуют не более семи слов.

Незаконная реклама. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

Вы можете добавить это к еще нескольким словам в зависимости от их длины и удобства чтения, но, как правило, меньше значит больше. Это означает, что если у вас сложный бренд, продукт или услуга, вам, вероятно, следует держаться подальше от рекламных щитов.

В большинстве случаев рекламные щиты предназначены для водителей, байкеров, велосипедистов или пешеходов. Это вызывает интересную дилемму для рекламодателя. Вы хотите, чтобы вас заметили, но вы не хотите нести ответственность за крупные или даже незначительные аварии. Таким образом, хотя отвлечение внимания имеет первостепенное значение во многих средствах массовой информации, это не работает в случае с рекламным щитом.

Есть несколько действительно ужасных рекламных щитов, покрытых номерами телефонов и адресами веб-сайтов. И без сомнения, 99,9% людей, которые «читают» такой рекламный щит, не будут звонить или посещать веб-сайт. Рекламный щит является вторичной рекламной средой, что означает, что он идеален для напоминания о бренде и поддержки кампании, но он не может выполнять «тяжелую» работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *