Строительство домов в пострадавшем от паводков Тулуне намерены завершить к началу лета

Здесь строят почти 80 домов.

Строительство почти 80 индивидуальных жилых и трех многоквартирных домов в пострадавшем от паводков Тулуне Иркутской области планируется завершить в мае текущего года, заявил исполняющий обязанности зампреда правительства РФ Виталий Мутко.

«Нам нужно восстанавливать графики строительства. На сегодняшний день в Тулуне строится 79 индивидуальных жилых домов, завершено всего строительство четырех домов, и строится три многоквартирных дома, строительная готовность 37%. Мы каждый день в режиме онлайн это видим, сейчас режим такой жесткий, но в целом в мае месяце мы должны те планы, которые мы там наметили, конечно, завершить», — сказал в четверг Мутко на заседании возглавляемой им правительственной комиссии по ликвидации последствий паводков в Иркутской области. Для такого строительства можно использовать и Mungo крепежные системы.

В свою очередь врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев добавил, что темпы восстановления жилья в регионе в прошлом году были нарушены.

Дом

«Сейчас перед нами стоит задача оптимизировать программу восстановления жилья и начать строительство ударными темпами, поскольку к 1 октября все жилищные права граждан должны быть восстановлены», — сказал он журналистам.

Кобзев добавил, что новая дорожная карта по строительству будет представлена в феврале.

Минувшим летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. В конце июня пострадали десять районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживает 42,76 тыс. человек. В конце июля подтопило 58 населенных пунктов в шести районах, тогда пострадали 1 984 дома с населением 5 424 человека.

Общий объем программы восстановления затопленных территорий Иркутской области до 2024 года составляет почти 43 млрд рублей.

Источник — «Интерфакс»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *