Каждый пятый приморец боится за свою жизнь при продаже автомобиля — опрос

На автомобильном портале Drom.ru завершился опрос «Вы боитесь за свою жизнь при продаже авто?». Как оказалось, 21% автолюбителей Приморья реально испытывают страх за себя при продаже машины. Об этом передает пресс-служба Drom.ru.

По этой причине, продавая автомобиль, 8% опрошенных едут на показ только в компании друзей или родственников. Еще 1,5% предпочитают сдать старую машину в трейд-ин или пользуются услугами профессиональных продавцов. 13% приморцев, несмотря на опасения, самостоятельно продают машину. «Бесстрашных» автолюбителей в Приморском крае оказалось 28%. Самым популярным ответом стал «не задумываюсь об этом», его выбрали 43% опрошенных.

Пробки, Владивосток, дорога, машины, транспорт, авто

«Одному продавать и покупать опасно, я беру с собой друзей, чтобы не отжали тачку или деньги», — поделился участник опроса. На взгляд другого автовладельца, при продаже нужно выбирать светлое время суток и людное место.

В целом по России респонденты больше переживают за своё благополучие при обмене машины на деньги. Таких автолюбителей 25%. Среди них 13% выбрали вариант ответа «Боюсь, но что поделать», 10% – «Да, поэтому езжу на показ не один», а 2% продает машину через посредников. Не боятся лично участвовать в сделке 33% россиян.




Всероссийский опрос проходил среди пользователей Drom.ru в конце 2019 года. В нем проголосовало 16,8 тысяч человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *