Новые солисты оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра дебютируют в ближайшие месяцы

Первый такой спектакль пройдет 22 января.

В ближайшие месяцы в оперных спектаклях русских и зарубежных композиторов, представленных на Приморской сцене Мариинского театра, всё чаще можно будет услышать новых артистов. Об этом передает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.

22 января в опере Джузеппе Верди «Риголетто» впервые приморской аудитории партию Джильды представит Ольга Жарикова. Артистка присоединилась к труппе театра осенью 2019 года после победы на VI Международном конкурсе вокалистов Ópera de Tenerife в Испании. На Приморской сцене певица с успехом дебютировала в сложнейших сопрановых партиях Лючии («Лючия ди Ламмурмур» Г. Доницетти), Виолетты Валери («Травиата» Дж. Верди), Царицы ночи («Волшебная флейта» В. -А. Моцарта), приняла участие в оперных гастролях в Улан-Удэ, а также новогодних гала в ДВФУ и Уссурийске.

В партии Герцога Мантуанского в «Риголетто» 22 января впервые выйдет Алексей Костюк. Воспитанник петербургской вокальной школы, этот артист с момента открытия оперного театра во Владивостоке стал ведущим солистом молодой труппы. В 2019 году он был отмечен критикой в гастрольных спектаклях Приморской сцены в Москве, Санкт-Петербурге и Улан-Удэ.

Артисты, музыканты, опера

Ещё один дебют состоится в партии Спарафучиле. В ней выйдет молодой бас Анатолий Бадаев, обладатель золотой медали XVII Всероссийских молодёжных Дельфийских игр (2018). Заглавную партию, Риголетто, исполнит Марат Мухаметзянов, присоединившийся к приморской труппе несколько месяцев назад и уже снискавший любовь публики. Также партии исполнят Татьяна Макарчук (Маддалена) и Сергей Плешивцев (Граф Монтероне). За пультом оркестра — главный дирижёр Приморской сцены Павел Смелков.

31 января в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» впервые в партии Татьяны выйдет заслуженная артистка России Елена Разгуляева. До своего приезда во Владивосток певица была солисткой Ростовского музыкального театра, Астраханского государственного театра оперы и балета, гастролировала в Великобритании, США, Ирландии, Испании, Португалии. C 2015 года является приглашённой солисткой Государственного академического Большого театра России в Москве. В декабре 2019 года артистка дебютировала на Приморской сцене в партии Лизы в опере «Пиковая дама», а также приняла участие в новогодних гала во Владивостоке и Уссурийске.




Её партнёрами в «Евгении Онегине» станут Алексей Бублик (Евгений Онегин), Алексей Костюк (Ленский), Татьяна Макарчук (Ольга), Георгий Кремнев (Князь Гремин). За дирижёрским пультом — Антон Торбеев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *